BMW 2 поколение Хэтчбек 07.2012 - 03.2014
1.6 л Бензин
Рядное
Рядное
Есть
Турбина
Турбина
136 л.с. (100 кВт) / 4350
220 Н*м / 1350
220 Н*м / 1350
за 8.7 с
до 100 км/ч
до 100 км/ч
Бензин
7.2 л / 100 км
в городе
в городе
4.7 л / 100 км
на шоссе
на шоссе
5.6 л / 100 км
смешанный цикл
смешанный цикл
Задний
привод
привод
Автоматическая
8 передач
8 передач
5 посадочных
мест
мест
Экологический класс
Евро-5
Евро-5
195/55R16
| Основные параметры | |
| Название версии | 116i AT Базовая 116i AT Базовая |
| Даты выпуска | 07.2012 - 03.2014 |
| Номер кузова | F21 |
| Тип кузова | Хэтчбек |
| Привод | Задний |
| Количество дверей | 3 |
| Экологический класс | Евро-5 |
| Максимальная скорость | 210 км/ч |
| Время разгона (0-100 км/ч) | 8.7 с |
| Официальная цена в России | 980000 руб. |
| Страна сборки | Германия |
| Размеры | |
| Количество мест | 5 |
| Количество рядов сидений | 2 |
| Снаряженная масса автомобиля | 1305 кг |
| Допустимая полная масса | 1835 кг |
| Длина | 4324 мм |
| Ширина | 1765 мм |
| Высота | 1462 мм |
| Колесная база | 2690 мм |
| Колея передняя | 1535 мм |
| Колея задняя | 1569 мм |
| Диаметр разворота | 10.9 м |
| Объем багажника мин. | 360 л |
| Объем топливного бака | 52 л |
| Двигатель / Коробка передач / Рулевое управление | |
| Модель двигателя | N13B16 |
| Объем двигателя | 1598 см³ |
| Расположение цилиндров | Рядное |
| Количество цилиндров | 4 |
| Вид газораспред-ной системы | непосредственный впрыск (прямой) |
| Топливо | Бензин АИ-95 |
| Наддув | Турбина |
| Расположение двигателя | Переднее |
| Мощность л.с. (кВт) / При оборотах | 136 (100) / 4350 |
| Удельная мощность, кг/л.с. | 9.60 |
| Крутящий момент Н*м / При оборотах | 220 / 1350 |
| Кол-во клапанов на цилиндр | 4 |
| Расход топлива в городе | 7.2 л на 100 км |
| Расход топлива на шоссе | 4.7 л на 100 км |
| Расход в смешанном цикле | 5.6 л на 100 км |
| Тип КПП | Автоматическая |
| Количество передач | 8 |
| Поддержка ручного переключения передач | + |
| Электроусилитель руля | + |
| Подвеска / Ходовая часть / Тормозная система | |
| Тип передней подвески | Независимая - многорычажная |
| Тип задней подвески | Независимая - многорычажная |
| Спортивная подвеска | +- |
| Система регулировки жесткости подвески | +- |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Размер шин | 195/55R16 |
| Размер дисков | 16 x 6,5j |
| Алюминиевые колесные диски | +- |
| Самонесущие шины | + |
| Дополнительные технические характеристики | |
| Экстерьер и внешнее оснащение | |
| Омыватели передних фар | +- |
| Электропривод боковых зеркал | + |
| Электроподогрев зеркал | + |
| Боковые зеркала с повторителями указателей поворота | + |
| Окраска кузова металлик | +- |
| Регулируемый люк | +- |
| Свет | |
| Биксеноновые фары | +- |
| Галогенные фары | + |
| Передние противотуманные фары | + |
| Система адаптивного освещения дороги (AFS) | +- |
| Внутреннее оснащение | |
| Кнопка запуска двигателя | + |
| Ключ ДУ (дистанционный ключ) | +- |
| Система старт-стоп | + |
| Бортовой компьютер | + |
| Цветной многофункциональный дисплей | - |
| Регулируемая рулевая колонка | + |
| Кожаная оплетка рулевого колеса | +- |
| Управление аудиосистемой на руле | +- |
| Центральный замок | + |
| Электрические стеклоподъемники передние | + |
| Кожаная обивка салона | +- |
| Спортивные сиденья | +- |
| Память расположения сиденья | +- |
| Электроподогрев передних сидений | + |
| Электропривод передних сидений | +- |
| Разделительный подлокотник спереди | + |
| Самозатемняющееся зеркало заднего вида | +- |
| Пакет курильщика | + |
| Датчики дождя | + |
| Комбинированная обивка салона | +- |
| Тканевая обивка салона | + |
| Кондиционер | + |
| Климат-контроль | +- |
| Системы безопасности | |
| Подушка безопасности водительская | + |
| Подушка безопасности переднего пассажира | + |
| Подушка безопасности боковая | + |
| Подушки безопасности-шторки | + |
| Крепление ISOFIX | + |
| Натяжитель ремней безопасности | + |
| Охранный комплекс | |
| Иммобилайзер | + |
| Сигнализация | +- |
| Болты-секретки | + |
| Зимняя комплектация | + |
| Электронные системы помощи водителю | |
| Круиз-контроль | +- |
| Ассистент сохранения полосы движения | +- |
| Автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении | + |
| Система электронного контроля устойчивости (ESP) | + |
| Антиблокировочная система (ABS) | + |
| Антипробуксовочная система (TCS) | + |
| Система рекуперативного торможения | + |
| Система распределения тормозного усилия (EBD) | + |
| Вспомогательная система торможения (BAS) | + |
| Изменение передаточного отношения руля (VGS/VGRS) | +- |
| Парковка | |
| Передний парктроник | +- |
| Задний парктроник | +- |
| Камера заднего обзора | +- |
| Мультимедиа | |
| Радио | + |
| CD-плейер | + |
| DVD-чейнджер | +- |
| Поддержка MP3 | + |
| Hands free | +- |
| Система навигации | +- |
| Дополнительные параметры комплектации | |
| Гарантия производителя | 2 года независимо от пробега |