BMW 6 поколение Универсал 07.2012 - 06.2013
2 л Бензин
Рядное
Рядное
Есть
Турбина
Турбина
245 л.с. (180 кВт) / 6500
350 Н*м / 4800
350 Н*м / 4800
за 6 с
до 100 км/ч
до 100 км/ч
Бензин
9.2 л / 100 км
в городе
в городе
5.5 л / 100 км
на шоссе
на шоссе
6.8 л / 100 км
смешанный цикл
смешанный цикл
Задний
привод
привод
Механическая
6 передач
6 передач
Клиренс
140 мм
140 мм
5 посадочных
мест
мест
Экологический класс
Евро-5
Евро-5
225/50R17
| Основные параметры | |
| Название версии | 328i MT 328i MT |
| Даты выпуска | 07.2012 - 06.2013 |
| Номер кузова | F31 |
| Тип кузова | Универсал |
| Привод | Задний |
| Количество дверей | 5 |
| Клиренс (высота дорожного просвета) | 140 мм |
| Экологический класс | Евро-5 |
| Максимальная скорость | 250 км/ч |
| Время разгона (0-100 км/ч) | 6 с |
| Официальная цена в России | 1725000 руб. |
| Страна сборки | Германия |
| Размеры | |
| Количество мест | 5 |
| Количество рядов сидений | 2 |
| Снаряженная масса автомобиля | 1585 кг |
| Допустимая полная масса | 2050 кг |
| Длина | 4624 мм |
| Ширина | 1811 мм |
| Высота | 1429 мм |
| Колесная база | 2810 мм |
| Колея передняя | 1531 мм |
| Колея задняя | 1572 мм |
| Диаметр разворота | 11.3 м |
| Объем багажника мин. | 495 л |
| Объем багажника макс. | 1500 л |
| Объем топливного бака | 60 л |
| Двигатель / Коробка передач / Рулевое управление | |
| Модель двигателя | N20B20 |
| Объем двигателя | 1997 см³ |
| Расположение цилиндров | Рядное |
| Количество цилиндров | 4 |
| Вид газораспред-ной системы | непосредственный впрыск (прямой) |
| Топливо | Бензин АИ-95 |
| Наддув | Турбина |
| Расположение двигателя | Переднее |
| Мощность л.с. (кВт) / При оборотах | 245 (180) / 6500 |
| Удельная мощность, кг/л.с. | 6.47 |
| Крутящий момент Н*м / При оборотах | 350 / 4800 |
| Кол-во клапанов на цилиндр | 4 |
| Расход топлива в городе | 9.2 л на 100 км |
| Расход топлива на шоссе | 5.5 л на 100 км |
| Расход в смешанном цикле | 6.8 л на 100 км |
| Тип КПП | Механическая |
| Количество передач | 6 |
| Поддержка ручного переключения передач | - |
| Электроусилитель руля | + |
| Подвеска / Ходовая часть / Тормозная система | |
| Тип передней подвески | Независимая - многорычажная |
| Тип задней подвески | Независимая - многорычажная |
| Спортивная подвеска | +- |
| Система регулировки жесткости подвески | +- |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Размер шин | 225/50R17 |
| Размер дисков | 17x7.5J |
| Алюминиевые колесные диски | + |
| Самонесущие шины | + |
| Дополнительные технические характеристики | |
| Экстерьер и внешнее оснащение | |
| Омыватели передних фар | + |
| Электропривод боковых зеркал | + |
| Электроподогрев зеркал | + |
| Боковые зеркала с повторителями указателей поворота | + |
| Электропривод багажника | + |
| Окраска кузова металлик | +- |
| Панорамная крыша | +- |
| Рейлинги | +- |
| Задний спойлер | + |
| Задний дворник | + |
| Ручки дверей в цвет кузова | + |
| Свет | |
| Биксеноновые фары | + |
| Светодиодные ходовые огни | + |
| Передние противотуманные фары | + |
| Cветодиодные задние фонари | + |
| Система управления дальним светом | +- |
| Динамическое освещение поворотов | + |
| Система адаптивного освещения дороги (AFS) | +- |
| Датчик света | + |
| Внутреннее оснащение | |
| Кнопка запуска двигателя | + |
| Ключ ДУ (дистанционный ключ) | + |
| Система старт-стоп | + |
| Бортовой компьютер | + |
| Проекционная система показаний спидометра | +- |
| Вертикальная регулировка руля | + |
| Телескопическая регулировка руля | + |
| Обогрев рулевого колеса | +- |
| Кожаная оплетка рулевого колеса | + |
| Управление аудиосистемой на руле | + |
| Центральный замок | + |
| Электрические стеклоподъемники передние | + |
| Электрические стеклоподъемники задние | + |
| Кожаная обивка салона | +- |
| Спортивные сиденья | +- |
| Память расположения сиденья | +- |
| Электроподогрев передних сидений | + |
| Электропривод передних сидений | +- |
| Подогрев задних сидений | +- |
| Второй ряд сидений | + |
| Разделительный подлокотник спереди | + |
| Разделительный подлокотник сзади | + |
| Карманы на спинках передних сидений | + |
| Самозатемняющееся зеркало заднего вида | +- |
| Разъем электропитания | + |
| Зеркала в противосолнечных козырьках | + |
| Датчики дождя | + |
| Комбинированная обивка салона | +- |
| Тканевая обивка салона | + |
| Ящик в багажнике | + |
| Кондиционер | + |
| Климат-контроль | + |
| Шторка в багажном отделении | + |
| Теплозащитное остекление | - |
| Заводская тонировка | +- |
| Системы безопасности | |
| Подушка безопасности водительская | + |
| Подушка безопасности переднего пассажира | + |
| Подушка безопасности боковая | + |
| Подушка безопасности пассажира с функцией деактивации | +- |
| Подушки безопасности-шторки | + |
| Крепление ISOFIX | + |
| Натяжитель ремней безопасности | + |
| Охранный комплекс | |
| Иммобилайзер | + |
| Спутниковая противоугонная система | + |
| Сигнализация | +- |
| Зимняя комплектация | + |
| Электронные системы помощи водителю | |
| Круиз-контроль | +- |
| Ассистент сохранения полосы движения | +- |
| Автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении | - |
| Система электронного контроля устойчивости (ESP) | + |
| Антиблокировочная система (ABS) | + |
| Антипробуксовочная система (TCS) | + |
| Система распределения тормозного усилия (EBD) | + |
| Вспомогательная система торможения (BAS) | + |
| Система контроля давления в шинах | + |
| Изменение передаточного отношения руля (VGS/VGRS) | + |
| Парковка | |
| Передний парктроник | +- |
| Задний парктроник | +- |
| Камера заднего обзора | +- |
| Мультимедиа | |
| Радио | + |
| CD-плейер | + |
| DVD-чейнджер | +- |
| Поддержка MP3 | + |
| Дополнительное оборудование аудиосистемы | 6 динамиков, USB, AUX |
| Hands free | +- |
| Система навигации | +- |
| Полноцветный ЖК-монитор | 6.5" |
| Джойстик управления мультимедиа | + |
| Дополнительные параметры комплектации | |
| Гарантия производителя | 2 года независимо от пробега |