LADA (ВАЗ) 1 поколение Седан 09.2016 +
1.6 л Бензин
Рядное
Рядное
106 л.с. (78 кВт) / 5800
148 Н*м / 4200
148 Н*м / 4200
за 11.8 с
до 100 км/ч
до 100 км/ч
Бензин
9.3 л / 100 км
в городе
в городе
5.5 л / 100 км
на шоссе
на шоссе
6.9 л / 100 км
смешанный цикл
смешанный цикл
Передний
привод
привод
Механическая
5 передач
5 передач
Клиренс
178 мм
178 мм
5 посадочных
мест
мест
Экологический класс
Евро-5
Евро-5
185/65R15
| Основные параметры | |
| Название версии | 1.6 MT Comfort + пакет Image GFL11-51-9T9 1.6 MT Comfort + пакет Image GFL11-51-9T9 |
| Даты выпуска | 09.2016 |
| Тип кузова | Седан |
| Привод | Передний |
| Количество дверей | 4 |
| Клиренс (высота дорожного просвета) | 178 мм |
| Экологический класс | Евро-5 |
| Максимальная скорость | 178 км/ч |
| Время разгона (0-100 км/ч) | 11.8 с |
| Официальная цена в России | 621900 руб. |
| Страна сборки | Россия |
| Размеры | |
| Количество мест | 5 |
| Количество рядов сидений | 2 |
| Снаряженная масса автомобиля | 1230 кг |
| Допустимая полная масса | 1670 кг |
| Длина | 4410 мм |
| Ширина | 1764 мм |
| Высота | 1497 мм |
| Колесная база | 2635 мм |
| Колея передняя | 1510 мм |
| Колея задняя | 1510 мм |
| Диаметр разворота | 10.4 м |
| Передний свес | 860 |
| Задний свес | 915 |
| Объем багажника мин. | 480 л |
| Объем топливного бака | 55 л |
| Двигатель / Коробка передач / Рулевое управление | |
| Модель двигателя | 21129 |
| Объем двигателя | 1596 см³ |
| Расположение цилиндров | Рядное |
| Количество цилиндров | 4 |
| Топливо | Бензин АИ-92 |
| Мощность л.с. (кВт) / При оборотах | 106 (78) / 5800 |
| Удельная мощность, кг/л.с. | 11.60 |
| Крутящий момент Н*м / При оборотах | 148 / 4200 |
| Кол-во клапанов на цилиндр | 4 |
| Расход топлива в городе | 9.3 л на 100 км |
| Расход топлива на шоссе | 5.5 л на 100 км |
| Расход в смешанном цикле | 6.9 л на 100 км |
| Тип КПП | Механическая |
| Количество передач | 5 |
| Передаточное отношение главной пары | 3.9 |
| Тип рулевого управления | Шестернярейка |
| Электроусилитель руля | + |
| Количество оборотов руля от упора до упора | 3.1 |
| Подвеска / Ходовая часть / Тормозная система | |
| Тип передней подвески | Независимая - МакФерсон |
| Тип задней подвески | Полузависимая, рычажная |
| Передний стабилизатор | + |
| Передние тормоза | Дисковые |
| Задние тормоза | Барабанные |
| Стояночный тормоз | Ручной |
| Размер шин | 185/65R15 |
| Размер дисков | 15" |
| Алюминиевые колесные диски | + |
| Запасное колесо полноразмерное | - |
| Запасное колесо неполноразмерное | + |
| Дополнительные технические характеристики | |
| Экстерьер и внешнее оснащение | |
| Электропривод боковых зеркал | + |
| Электроподогрев зеркал | + |
| Боковые зеркала с повторителями указателей поворота | + |
| Окраска кузова металлик | +- |
| Задний спойлер | - |
| Ручки дверей в цвет кузова | + |
| Боковые зеркала в цвет кузова | + |
| Свет | |
| Галогенные фары | + |
| Передние противотуманные фары | - |
| Задние противотуманные фонари | + |
| Дополнительный стоп-сигнал | + |
| Датчик света | - |
| Подсветка при посадке в салон | - |
| Внутреннее оснащение | |
| Ключ ДУ (дистанционный ключ) | + |
| Бортовой компьютер | + |
| Вертикальная регулировка руля | + |
| Телескопическая регулировка руля | + |
| Кожаная оплетка рулевого колеса | - |
| Управление аудиосистемой на руле | - |
| Центральный замок | + |
| Автоблокировка дверей при езде | + |
| Электрические стеклоподъемники передние | + |
| Электрические стеклоподъемники задние | + |
| Регулировка передних сидений | Сиденье водителя с регулировкой по высоте |
| Электроподогрев передних сидений | + |
| Поясничная опора в передних сиденьях | + |
| Второй ряд сидений | Цельная подушка заднего сиденья, раздельная спинка заднего сиденья (60/40) |
| Подголовники | 5 |
| Разделительный подлокотник спереди | - |
| Карманы на спинках передних сидений | + |
| Самозатемняющееся зеркало заднего вида | - |
| Коврики | - |
| Разъем электропитания | + |
| Зеркала в противосолнечных козырьках | + |
| Датчики дождя | - |
| Тканевая обивка салона | + |
| Кондиционер | + |
| Климат-контроль | - |
| Салонный фильтр | + |
| Охлаждаемый перчаточный ящик | + |
| Теплозащитное остекление | + |
| Системы безопасности | |
| Подушка безопасности водительская | + |
| Подушка безопасности переднего пассажира | + |
| Подушка безопасности боковая | - |
| Подушка безопасности пассажира с функцией деактивации | + |
| Крепление ISOFIX | + |
| Трехточечный ремень безопасности | + |
| Охранный комплекс | |
| Иммобилайзер | + |
| Сигнализация | + |
| Зимняя комплектация | + |
| Электронные системы помощи водителю | |
| Круиз-контроль | - |
| Система электронного контроля устойчивости (ESP) | + |
| Антиблокировочная система (ABS) | + |
| Антипробуксовочная система (TCS) | + |
| Система распределения тормозного усилия (EBD) | + |
| Вспомогательная система торможения (BAS) | + |
| Система помощи при старте на подъеме (HAC) | + |
| Парковка | |
| Задний парктроник | + |
| Камера заднего обзора | - |
| Мультимедиа | |
| Радио | + |
| Поддержка MP3 | + |
| Дополнительное оборудование аудиосистемы | Аудиосистема, антенна, 4 динамика, AUX, USB |
| Hands free | + |
| Система навигации | - |
| Полноцветный ЖК-монитор | - |
| Дополнительные параметры комплектации | |
| Допустимый вес прицепа без тормозов, кг | 450 |
| Допустимый вес прицепа с тормозами, кг | 900 |
| Дополнительное оборудование | Система ЭРА-ГЛОНАСC, регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте, обогрев лобового стекла |
| Дополнительно | Блокировка задних дверей от открывания детьми, дневные ходовые огни |
| Гарантия производителя | 3 года или 100 000 км пробега |