LADA (ВАЗ) 1 поколение Универсал 07.2012 - 02.2015
1.6 л Бензин
Рядное
Рядное
84 л.с. (62 кВт) / 5500
124 Н*м / 3000
124 Н*м / 3000
Бензин
8.2 л / 100 км
смешанный цикл
смешанный цикл
Передний
привод
привод
Механическая
5 передач
5 передач
Клиренс
145 мм
145 мм
5 посадочных
мест
мест
185/65R15
| Основные параметры | |
| Название версии | Норма KS015-41-000 5 мест Норма KS015-41-000 5 мест |
| Даты выпуска | 07.2012 - 02.2015 |
| Тип кузова | Универсал |
| Привод | Передний |
| Количество дверей | 5 |
| Клиренс (высота дорожного просвета) | 145 мм |
| Максимальная скорость | 156 км/ч |
| Официальная цена в России | 468000 руб. |
| Страна сборки | Россия |
| Размеры | |
| Количество мест | 5 |
| Количество рядов сидений | + |
| Снаряженная масса автомобиля | 1260 кг |
| Допустимая полная масса | 1750 кг |
| Длина | 4470 мм |
| Ширина | 1750 мм |
| Высота | 1636 мм |
| Колесная база | 2905 мм |
| Колея передняя | 1469 мм |
| Колея задняя | 1466 мм |
| Объем багажника мин. | 560 л |
| Объем топливного бака | 50 л |
| Двигатель / Коробка передач / Рулевое управление | |
| Модель двигателя | K7M |
| Объем двигателя | 1598 см³ |
| Расположение цилиндров | Рядное |
| Количество цилиндров | 4 |
| Впрыск | Распределенный впрыск (многоточечный) |
| Топливо | Бензин АИ-95 |
| Мощность л.с. (кВт) / При оборотах | 84 (62) / 5500 |
| Удельная мощность, кг/л.с. | 15.00 |
| Крутящий момент Н*м / При оборотах | 124 / 3000 |
| Кол-во клапанов на цилиндр | 2 |
| Расход в смешанном цикле | 8.2 л на 100 км |
| Тип КПП | Механическая |
| Количество передач | 5 |
| Передаточное отношение главной пары | 4.2 |
| Тип рулевого управления | Шестернярейка |
| Гидроусилитель руля | + |
| Подвеска / Ходовая часть / Тормозная система | |
| Тип передней подвески | Независимая, пружинная, типа МакФерсон |
| Тип задней подвески | Полузависимая, пружинная, с гидравлическими телескопическими амортизаторами |
| Передний стабилизатор | + |
| Передние тормоза | Дисковые |
| Задние тормоза | Барабанные |
| Размер шин | 185/65R15 |
| Размер дисков | R15 |
| Алюминиевые колесные диски | - |
| Запасное колесо полноразмерное | + |
| Дополнительные технические характеристики | |
| Экстерьер и внешнее оснащение | |
| Электропривод боковых зеркал | - |
| Электроподогрев зеркал | - |
| Окраска кузова металлик | + |
| Бамперы | окрашенные в цвет кузова |
| Рейлинги | - |
| Ручки дверей в цвет кузова | - |
| Боковые зеркала в цвет кузова | - |
| Свет | |
| Галогенные фары | + |
| Передние противотуманные фары | - |
| Внутреннее оснащение | |
| Ключ ДУ (дистанционный ключ) | - |
| Бортовой компьютер | - |
| Вертикальная регулировка руля | + |
| Кожаная оплетка рулевого колеса | - |
| Центральный замок | + |
| Электрические стеклоподъемники передние | + |
| Электрические стеклоподъемники задние | - |
| Электроподогрев передних сидений | - |
| Второй ряд сидений | + |
| Пакет курильщика | - |
| Зеркала в противосолнечных козырьках | + |
| Тканевая обивка салона | + |
| Домкрат | + |
| Балонный ключ | + |
| Кондиционер | - |
| Шторка в багажном отделении | - |
| Теплозащитное остекление | + |
| Системы безопасности | |
| Подушка безопасности водительская | + |
| Подушка безопасности переднего пассажира | - |
| Подушка безопасности пассажира с функцией деактивации | - |
| Крепление ISOFIX | + |
| Трехточечный ремень безопасности | + |
| Охранный комплекс | |
| Иммобилайзер | + |
| Зимняя комплектация | - |
| Электронные системы помощи водителю | |
| Антиблокировочная система (ABS) | + |
| Парковка | |
| Мультимедиа | |
| Радио | - |
| CD-плейер | - |
| Поддержка MP3 | - |
| Дополнительное оборудование аудиосистемы | Аудиоподготовка |
| Hands free | - |
| Дополнительные параметры комплектации | |
| Допустимый вес прицепа без тормозов, кг | 650 |
| Допустимый вес прицепа с тормозами, кг | 1300 |
| Дополнительно | Молдинги дверей |
| Гарантия производителя | 36 месяцев или 50 тыс. км пробега |