LADA (ВАЗ) 1 поколение SUV 03.1996 - 09.2011
1.7 л Бензин
Рядное
Рядное
79 л.с. (58 кВт) / 5200
123 Н*м / 3400
123 Н*м / 3400
за 20 с
до 100 км/ч
до 100 км/ч
Бензин
11.5 л / 100 км
смешанный цикл
смешанный цикл
Полный
привод
привод
Механическая
5 передач
5 передач
Клиренс
220 мм
220 мм
5 посадочных
мест
мест
205/75R16
| Основные параметры | |
| Название версии | 212180 Фора 212180 Фора |
| Даты выпуска | 03.1996 - 09.2011 |
| Тип кузова | Кроссовер |
| Привод | Полный |
| Количество дверей | 3 |
| Клиренс (высота дорожного просвета) | 220 мм |
| Максимальная скорость | 140 км/ч |
| Время разгона (0-100 км/ч) | 20 с |
| Страна сборки | Россия |
| Размеры | |
| Количество мест | 5 |
| Количество рядов сидений | 2 |
| Снаряженная масса автомобиля | 1270 кг |
| Допустимая полная масса | 1720 кг |
| Длина | 4040 мм |
| Ширина | 1680 мм |
| Высота | 1750 мм |
| Колесная база | 2500 мм |
| Колея передняя | 1430 мм |
| Колея задняя | 1400 мм |
| Максимальная грузоподъёмность | 450 |
| Допустимая нагрузка на крышу, кг | 50 |
| Объем багажника мин. | 265 л |
| Объем багажника макс. | 980 л |
| Объем топливного бака | 42 л |
| Двигатель / Коробка передач / Рулевое управление | |
| Модель двигателя | ВАЗ-21213 |
| Объем двигателя | 1690 см³ |
| Расположение цилиндров | Рядное |
| Количество цилиндров | 4 |
| Вид газораспред-ной системы | карбюратор |
| Топливо | Бензин АИ-92 |
| Мощность л.с. (кВт) / При оборотах | 79 (58) / 5200 |
| Удельная мощность, кг/л.с. | 16.08 |
| Крутящий момент Н*м / При оборотах | 123 / 3400 |
| Кол-во клапанов на цилиндр | 2 |
| Расход в смешанном цикле | 11.5 л на 100 км |
| Тип КПП | Механическая |
| Количество передач | 5 |
| Передаточное отношение главной пары | 3.9 |
| Тип рулевого управления | Червячная передача |
| Гидроусилитель руля | +- |
| Подвеска / Ходовая часть / Тормозная система | |
| Тип передней подвески | Независимая |
| Тип задней подвески | Многорычажная |
| Передние тормоза | Дисковые |
| Задние тормоза | Барабанные |
| Размер шин | 205/75R16 |
| Запасное колесо полноразмерное | + |
| Дополнительные технические характеристики | |
| Экстерьер и внешнее оснащение | |
| Свет | |
| Галогенные фары | + |
| Внутреннее оснащение | |
| Кондиционер | +- |
| Системы безопасности | |
| Охранный комплекс | |
| Электронные системы помощи водителю | |
| Парковка | |
| Мультимедиа | |
| Дополнительные параметры комплектации | |
| Допустимый вес прицепа без тормозов, кг | 300 |
| Допустимый вес прицепа с тормозами, кг | 600 |
| Дополнительное оборудование | автоматическая система пожаротушения в моторном отсеке |
| Дополнительно | защита переднего бампера (опция) |
| Гарантия производителя | 36 месяцев или 50 тыс. км пробега |