Chevrolet Niva 1 поколение (Рестайлинг) SUV 09.2015 - 03.2016
1.7 л Бензин
Рядное
Рядное
80 л.с. (59 кВт) / 5000
127 Н*м / 4000
127 Н*м / 4000
за 19 с
до 100 км/ч
до 100 км/ч
Бензин
14.1 л / 100 км
в городе
в городе
8.8 л / 100 км
на шоссе
на шоссе
10.8 л / 100 км
смешанный цикл
смешанный цикл
Полный
привод
привод
Механическая
5 передач
5 передач
Клиренс
200 мм
200 мм
5 посадочных
мест
мест
Экологический класс
Евро-4
Евро-4
215/65R16
| Основные параметры | |
| Название версии | 1.7 MT LE 1.7 MT LE |
| Даты выпуска | 09.2015 - 03.2016 |
| Номер кузова | FAM1 |
| Тип кузова | Кроссовер |
| Привод | Полный |
| Количество дверей | 5 |
| Клиренс (высота дорожного просвета) | 200 мм |
| Экологический класс | Евро-4 |
| Выброс CO2 | 238 г/км |
| Максимальная скорость | 140 км/ч |
| Время разгона (0-100 км/ч) | 19 с |
| Официальная цена в России | 651000 руб. |
| Страна сборки | Россия |
| Размеры | |
| Количество мест | 5 |
| Количество рядов сидений | 2 |
| Снаряженная масса автомобиля | 1410 кг |
| Допустимая полная масса | 1860 кг |
| Длина | 4056 мм |
| Ширина | 1800 мм |
| Высота | 1690 мм |
| Колесная база | 2450 мм |
| Колея передняя | 1466 мм |
| Колея задняя | 1456 мм |
| Диаметр разворота | 11.4 м |
| Максимальная грузоподъёмность | 450 |
| Объем багажника мин. | 320 л |
| Объем багажника макс. | 650 л |
| Объем топливного бака | 58 л |
| Двигатель / Коробка передач / Рулевое управление | |
| Модель двигателя | ВАЗ-2123 |
| Объем двигателя | 1690 см³ |
| Расположение цилиндров | Рядное |
| Количество цилиндров | 4 |
| Топливо | Бензин |
| Мощность л.с. (кВт) / При оборотах | 80 (59) / 5000 |
| Удельная мощность, кг/л.с. | 17.63 |
| Крутящий момент Н*м / При оборотах | 127 / 4000 |
| Кол-во клапанов на цилиндр | 2 |
| Расход топлива в городе | 14.1 л на 100 км |
| Расход топлива на шоссе | 8.8 л на 100 км |
| Расход в смешанном цикле | 10.8 л на 100 км |
| Тип КПП | Механическая |
| Количество передач | 5 |
| Гидроусилитель руля | + |
| Подвеска / Ходовая часть / Тормозная система | |
| Тип передней подвески | Пружинная, независимая, 2-рычажная |
| Тип задней подвески | Пружинная, зависимая, 5-штанговая |
| Передние тормоза | Дисковые |
| Задние тормоза | Барабанные |
| Размер шин | 215/65R16 |
| Алюминиевые колесные диски | + |
| Запасное колесо полноразмерное | + |
| Дополнительные технические характеристики | |
| Экстерьер и внешнее оснащение | |
| Электропривод боковых зеркал | + |
| Электроподогрев зеркал | + |
| Окраска кузова металлик | +- |
| Бамперы | неокрашенные |
| Рейлинги | + |
| Задний дворник | + |
| Ручки дверей в цвет кузова | - |
| Боковые зеркала в цвет кузова | - |
| Свет | |
| Галогенные фары | + |
| Передние противотуманные фары | - |
| Дополнительный стоп-сигнал | + |
| Автоматическое включение ближнего света | - |
| Внутреннее оснащение | |
| Ключ ДУ (дистанционный ключ) | + |
| Регулируемая рулевая колонка | - |
| Вертикальная регулировка руля | + |
| Кожаная оплетка рулевого колеса | - |
| Центральный замок | + |
| Электрические стеклоподъемники передние | + |
| Электрические стеклоподъемники задние | - |
| Кожаная обивка салона | - |
| Регулировка передних сидений | Продольная регулировка передних сидений |
| Электроподогрев передних сидений | - |
| Поясничная опора в передних сиденьях | - |
| Второй ряд сидений | + |
| Подголовники | 2 |
| Разделительный подлокотник спереди | - |
| Карманы на спинках передних сидений | - |
| Самозатемняющееся зеркало заднего вида | - |
| Коврики | - |
| Разъем электропитания | + |
| Комбинированная обивка салона | - |
| Тканевая обивка салона | + |
| Пепельница | - |
| Ящик в багажнике | - |
| Кондиционер | + |
| Салонный фильтр | - |
| Охлаждаемый перчаточный ящик | - |
| Шторка в багажном отделении | + |
| Теплозащитное остекление | - |
| Заводская тонировка | - |
| Системы безопасности | |
| Подушка безопасности водительская | - |
| Подушка безопасности переднего пассажира | - |
| Крепление ISOFIX | - |
| Натяжитель ремней безопасности | - |
| Охранный комплекс | |
| Иммобилайзер | + |
| Сигнализация | + |
| Зимняя комплектация | - |
| Электронные системы помощи водителю | |
| Антиблокировочная система (ABS) | - |
| Парковка | |
| Камера заднего обзора | - |
| Мультимедиа | |
| Дополнительное оборудование аудиосистемы | Аудиоподготовка |
| Дополнительные параметры комплектации | |
| Дополнительно | Световозвращатели, буксирная проушина, шноркель |
| Гарантия производителя | 2 года или 35 тыс. км. |