Lexus 1 поколение SUV 09.2014 +
2.5 л Гибрид
Рядное
Рядное
155 л.с. (114 кВт) / 5700
210 Н*м / 4400
210 Н*м / 4400
за 9.3 с
до 100 км/ч
до 100 км/ч
Гибрид
5.4 л / 100 км
смешанный цикл
смешанный цикл
Полный
привод
привод
Вариатор
Клиренс
185 мм
185 мм
5 посадочных
мест
мест
Экологический класс
Евро-5
Евро-5
225/60R18
| Основные параметры | |
| Название версии | 2.5 CVT AWD Executive 2.5 CVT AWD Executive |
| Даты выпуска | 09.2014 |
| Номер кузова | AYZ15 |
| Тип кузова | Кроссовер |
| Привод | Полный |
| Количество дверей | 5 |
| Клиренс (высота дорожного просвета) | 185 мм |
| Экологический класс | Евро-5 |
| Выброс CO2 | 119 г/км |
| Максимальная скорость | 180 км/ч |
| Время разгона (0-100 км/ч) | 9.3 с |
| Официальная цена в России | 2942000 руб. |
| Страна сборки | Япония |
| Размеры | |
| Количество мест | 5 |
| Количество рядов сидений | 2 |
| Снаряженная масса автомобиля | 1860 кг |
| Допустимая полная масса | 2395 кг |
| Длина | 4630 мм |
| Ширина | 1845 мм |
| Высота | 1645 мм |
| Колесная база | 2660 мм |
| Колея передняя | 1580 мм |
| Колея задняя | 1580 мм |
| Диаметр разворота | 11.4 м |
| Передний свес | 995 |
| Задний свес | 975 |
| Максимальная грузоподъёмность | 465 |
| Объем багажника мин. | 475 л |
| Объем топливного бака | 56 л |
| Габариты салона (Д x Ш x В), мм | 2020 x 1520 x 1180 |
| Двигатель / Коробка передач / Рулевое управление | |
| Модель двигателя | AR-FXE |
| Объем двигателя | 2494 см³ |
| Расположение цилиндров | Рядное |
| Количество цилиндров | 4 |
| Вид газораспред-ной системы | непосредственный впрыск (прямой) |
| Топливо | Гибрид АИ-95 |
| Мощность л.с. (кВт) / При оборотах | 155 (114) / 5700 |
| Удельная мощность, кг/л.с. | 12.00 |
| Крутящий момент Н*м / При оборотах | 210 / 4400 |
| Диаметр цилиндра и ход поршня | 90x98 |
| Степень сжатия | 12.5 |
| Кол-во клапанов на цилиндр | 4 |
| Расход в смешанном цикле | 5.4 л на 100 км |
| Расход в загруженном состоянии | 2 |
| Мощность электродвигателя л.с. (кВт) / При оборотах | (105) |
| Крутящий момент электродвигателя Н*м / При оборотах | 270 |
| Тип КПП | Вариатор |
| Поддержка ручного переключения передач | - |
| Тип рулевого управления | Шестернярейка |
| Электроусилитель руля | + |
| Подвеска / Ходовая часть / Тормозная система | |
| Тип передней подвески | Независимая - МакФерсон |
| Тип задней подвески | Независимая - МакФерсон |
| Спортивная подвеска | - |
| Система регулировки жесткости подвески | - |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Стояночный тормоз | Электронный |
| Размер шин | 225/60R18 |
| Размер дисков | 18'' |
| Алюминиевые колесные диски | + |
| Запасное колесо неполноразмерное | + |
| Дополнительные технические характеристики | |
| Экстерьер и внешнее оснащение | |
| Омыватели передних фар | + |
| Электропривод боковых зеркал | + |
| Электроподогрев зеркал | + |
| Боковые зеркала с повторителями указателей поворота | + |
| Электропривод багажника | + |
| Обогрев заднего стекла | + |
| Окраска кузова металлик | +- |
| Панорамная крыша | - |
| Бамперы | в цвет кузова |
| Регулируемый люк | - |
| Рейлинги | + |
| Задний дворник | + |
| Задние брызговики | + |
| Ручки дверей в цвет кузова | + |
| Боковые зеркала в цвет кузова | + |
| Свет | |
| Светодиодные фары | + |
| Галогенные фары | + |
| Светодиодные ходовые огни | + |
| Светодиодные противотуманные фары | + |
| Задние противотуманные фонари | + |
| Cветодиодные задние фонари | + |
| Дополнительный стоп-сигнал | + |
| Датчик света | + |
| Подсветка при посадке в салон | + |
| Внутреннее оснащение | |
| Бесключевой доступ | + |
| Кнопка запуска двигателя | + |
| Ключ ДУ (дистанционный ключ) | + |
| Бортовой компьютер | + |
| Цветной многофункциональный дисплей | + |
| Вертикальная регулировка руля | + |
| Телескопическая регулировка руля | + |
| Обогрев рулевого колеса | - |
| Кожаная оплетка рулевого колеса | + |
| Управление аудиосистемой на руле | + |
| Центральный замок | + |
| Автоблокировка дверей при езде | + |
| Электрические стеклоподъемники передние | + |
| Электрические стеклоподъемники задние | + |
| Кожаная обивка салона | + |
| Декоративная отделка | Вставки интерьера - серебристые |
| Спортивные сиденья | - |
| Регулировка передних сидений | Сиденья первого ряда с механической регулировкой в 6 направлениях |
| Память расположения сиденья | - |
| Вентиляция передних сидений | - |
| Электроподогрев передних сидений | + |
| Электропривод передних сидений | - |
| Поясничная опора в передних сиденьях | - |
| Второй ряд сидений | + |
| Разделительный подлокотник спереди | + |
| Разделительный подлокотник сзади | + |
| Карманы на спинках передних сидений | + |
| Самозатемняющееся зеркало заднего вида | + |
| Коврики | + |
| Пакет курильщика | +- |
| Разъем электропитания | + |
| Зеркала в противосолнечных козырьках | + |
| Датчики дождя | + |
| Домкрат | + |
| Кондиционер | + |
| Кнопка переключения автомобиля в спортивный режим | + |
| Двухзонный климат-контроль | + |
| Салонный фильтр | + |
| Шторка в багажном отделении | + |
| Системы безопасности | |
| Подушка безопасности водительская | + |
| Подушка безопасности переднего пассажира | + |
| Подушка безопасности боковая | + |
| Подушка безопасности для коленей водителя | + |
| Подушка безопасности пассажира с функцией деактивации | + |
| Подушки безопасности-шторки | + |
| Крепление ISOFIX | + |
| Охранный комплекс | |
| Сигнализация | + |
| ЭРА-ГЛОНАСС | +- |
| Электронные системы помощи водителю | |
| Круиз-контроль | + |
| Автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении | + |
| Система электронного контроля устойчивости (ESP) | + |
| Антиблокировочная система (ABS) | + |
| Антипробуксовочная система (TCS) | + |
| Система рекуперативного торможения | + |
| Система распределения тормозного усилия (EBD) | + |
| Вспомогательная система торможения (BAS) | + |
| Система помощи при старте на подъеме (HAC) | + |
| Система контроля давления в шинах | + |
| Парковка | |
| Передний парктроник | + |
| Задний парктроник | + |
| Система мониторинга «слепых зон» | - |
| Камера заднего обзора | + |
| Камера переднего обзора | - |
| Камеры бокового обзора | - |
| Мультимедиа | |
| Радио | + |
| CD-плейер | + |
| Дополнительное оборудование аудиосистемы | Аудиосистема с поддержкой CD/MP3/WMA, 8 динамиков, AUX/USB разъемы (c возможностью подключения iPod) |
| Hands free | + |
| Система навигации | - |
| Полноцветный ЖК-монитор | + |
| Джойстик управления мультимедиа | + |
| Дополнительные параметры комплектации | |
| Коэффициент аэродинамического сопротивления, cW | 0.34 |
| Дополнительно | Накладки на дверные пороги; Дополнительный электрический отопитель салона; Беспроводное зарядное устройство для смартфона; Режим движения на электродвигателе EV Mode |
| Гарантия производителя | 3 года или 100 000 км пробега |