Nissan Serena 5 поколение Минивэн (3 ряда сидений) 08.2016 +
2 л Бензин
Рядное
Рядное
150 л.с. (110 кВт) / 6000
200 Н*м / 4400
200 Н*м / 4400
Бензин
Передний
привод
привод
Вариатор
8 посадочных
мест
мест
Экологический класс
Евро-4
Евро-4
195/65R15
| Основные параметры | |
| Название версии | 2.0 B Pickup Type Auto Step 2.0 B Pickup Type Auto Step |
| Даты выпуска | 08.2016 |
| Номер кузова | DBA-C27 |
| Тип кузова | Минивэн |
| Привод | Передний |
| Количество дверей | 5 |
| Экологический класс | Евро-4 |
| Цена в стране производителя | 2659000 йен |
| Размеры | |
| Количество мест | 8 |
| Количество рядов сидений | 3 |
| Снаряженная масса автомобиля | 1620 кг |
| Допустимая полная масса | 2060 кг |
| Длина | 4690 мм |
| Ширина | 1695 мм |
| Высота | 1865 мм |
| Колесная база | 2860 мм |
| Длина передней оси, мм | Да |
| Диаметр разворота | 11 м |
| Объем топливного бака | 55 л |
| Габариты салона (Д x Ш x В), мм | 3240 x 1545 x 1400 |
| Размеры кровати | + |
| Двигатель / Коробка передач / Рулевое управление | |
| Модель двигателя | MR20DD |
| Объем двигателя | 1997 см³ |
| Расположение цилиндров | Рядное |
| Количество цилиндров | 4 |
| Вид газораспред-ной системы | непосредственный впрыск (прямой) |
| Топливо | Бензин АИ-92, АИ-95 |
| Мощность л.с. (кВт) / При оборотах | 150 (110) / 6000 |
| Удельная мощность, кг/л.с. | 10.80 |
| Крутящий момент Н*м / При оборотах | 200 / 4400 |
| Диаметр цилиндра и ход поршня | 84x90.1 |
| Степень сжатия | 12.5 |
| Норма по расходу топлива | Соответствие стандарту 2015 года по потреблению топлива +10% |
| Тип КПП | Вариатор |
| Передаточное число задней передачи | 1.96 |
| Диапазон передаточных чисел | 2.631 - 0.378 |
| Тип рулевого управления | Шестернярейка |
| Расположение руля | Правый руль |
| Электроусилитель руля | + |
| Подвеска / Ходовая часть / Тормозная система | |
| Тип передней подвески | Амортизационная стойка |
| Тип задней подвески | Торсион |
| Передний стабилизатор | + |
| Задний стабилизатор | + |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Стояночный тормоз | Ножной |
| Размер шин | 195/65R15 |
| Алюминиевые колесные диски | - |
| Дополнительные технические характеристики | |
| Экстерьер и внешнее оснащение | |
| Электропривод боковых зеркал | + |
| Электроподогрев зеркал | + |
| Боковые зеркала с повторителями указателей поворота | + |
| Обогрев заднего стекла | + |
| Скользящая дверь с электроприводом с одной стороны | - |
| Скользящие двери с электроприводом с обеих сторон | - |
| Передний спойлер | - |
| Задний спойлер | - |
| Задний дворник | + |
| Ручки дверей хромированные | + |
| Свет | |
| Светодиодные фары | - |
| Галогенные фары | + |
| Передние противотуманные фары | - |
| Светодиодные противотуманные фары | - |
| Cветодиодные задние фонари | + |
| Дополнительный стоп-сигнал | + |
| Датчик света | + |
| Внутреннее оснащение | |
| Кнопка запуска двигателя | - |
| Ключ ДУ (дистанционный ключ) | + |
| Система старт-стоп | - |
| Бортовой компьютер | + |
| Цветной многофункциональный дисплей | + |
| Вертикальная регулировка руля | + |
| Телескопическая регулировка руля | + |
| Кожаная оплетка рулевого колеса | - |
| Управление аудиосистемой на руле | +- |
| Центральный замок | + |
| Электрические стеклоподъемники передние | + |
| Электрические стеклоподъемники задние | + |
| Кожаная обивка салона | - |
| Регулировка высоты сиденья | + |
| Электроподогрев передних сидений | - |
| Доводчик двери | + |
| Второй ряд сидений | двухместный диван |
| Третий ряд сидений | разделенные в пропорции 50/50 |
| Подголовники | 7 |
| Разделительный подлокотник сзади | + |
| Карманы на спинках передних сидений | + |
| Зеркала в противосолнечных козырьках | + |
| Датчики дождя | - |
| Комбинированная обивка салона | - |
| Тканевая обивка салона | + |
| Держатели для бутылок в дверях | + |
| Ящик в багажнике | + |
| Климат-контроль | + |
| Двухзонный климат-контроль | + |
| Салонный фильтр | + |
| Остекление с защитой от ультрафиолета | + |
| Расположение селектора передач | На приборной панели |
| Заводская тонировка | + |
| Системы безопасности | |
| Подушка безопасности водительская | + |
| Подушка безопасности переднего пассажира | + |
| Подушка безопасности боковая | - |
| Подушки безопасности-шторки | - |
| Крепление ISOFIX | + |
| Охранный комплекс | |
| Противоугонная система | + |
| Зимняя комплектация | + |
| Электронные системы помощи водителю | |
| Круиз-контроль | + |
| Радарный круиз-контроль (ACCS) | - |
| Система автоматической оплаты платных дорог (ETC) | - |
| Система предотвращения столкновения | + |
| Система предотвращения выезда из полосы движения (LKA) | + |
| Система электронного контроля устойчивости (ESP) | + |
| Антиблокировочная система (ABS) | + |
| Антипробуксовочная система (TCS) | + |
| Система распределения тормозного усилия (EBD) | + |
| Вспомогательная система торможения (BAS) | + |
| Система помощи при старте на подъеме (HAC) | + |
| Парковка | |
| Передний парктроник | - |
| Задний парктроник | - |
| Система помощи при парковке | - |
| Интеллектуальная система помощи при парковке (IPA) | - |
| Камера заднего обзора | - |
| Камера переднего обзора | - |
| Камеры бокового обзора | - |
| Мультимедиа | |
| Дополнительное оборудование аудиосистемы | 4 динамика, USB |
| Дополнительные параметры комплектации | |